Влияние предлагаемого отпуска перед декретным отпуском на дальнейшие выплаты и возможность взятия отпуска после выхода из декрета

• г. Шилка

В 2013 г с 20 июля была в очередном отпуске, а в 2014 г с 01.01 собираюсь уходить в декретный отпуск. Отдел кадров предлагает что для меня лучше будет еще раз пойти в очередной отпуск перед декретным отпуском с 26.11.13 г а затем с последующим уходом в декрет. Уменя вопрос: не получится ли этот отпуск авансом и после выхода из декрета (после 3 х лет) когда тогда смогу взять очередной отпуск. И что получится если я не пойду в предлагаемый отпуск до декрета и как это повлияет на выплату декретных. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск получится авансом, и по выходу из декрета Вам нужно будет отработать не меньше года.

На расчет и выплату декретных отпуск не повлияет.