Есть ли льготы для детей, оставшихся без отца при поступлении в Оренбургское президентское училище?

• г. Оренбург

Хотела бы узнать, при поступлении в Оренбургское президентское училище, имеется льготы детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. У меня вопрос: считается ли таким ребенок у которого одна мать, а отец умер?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этот ребёнок не сирота, у него есть один родитель, а за второго он получает пенсию по потере кормильца, и кстати, при поступление в данное учебное заведение, пенсию он получать НЕ БУДЕТ, так как будет находиться на полном Гособеспечении.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.