Нарушение прав потребителей - управляющая компания заставляет платить за отопление без учета индивидуальных приборов

• г. Омск

Дом оборудован индивидуальными приборами учета отопления, в квартире имеется коллектор. Новостройка. Отопление в квартире было отключено практический весь отопительный сезон. Управляющая компания заставляет оплачивать счет за отопление за весь сезон по нормативу, а не по счетчикам. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна. Разумеется не имеют, оплата происходит только фактически поставленного ресурса. Договор энергоснабжения, к которому относится теплоснабжение упрощенно говоря это договор купли-продажи, такой-же как вы заключаете каждый день в магазине. Если вас не затруднит оцените мой ответ. Если вам необходимо нормативно-правовое обоснование, составление заявление и т.д. Вы можете обратиться за платной консультацией в личные сообщения.