Как правильно заключить договор с физиком для ИП без сотрудников?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно заключить договор с физиком (подсобник), я работаю без сотрудников, ИП. Договор о сотрудничестве или совместной деятельности подходит сюда?

Ответы на вопрос (3):

Договор подряда или оказания услуг.

Договор подряда или оказания услуг, обязывает меня к уплате каких либо взносов в налоговую?

Добрый день заключите гражданский. Договор на услуги, но все равно обязаны будете платить НДФЛ, взносы в пенсионный и в ФСС.