Жизненная дилемма - как выжить без жилья в 54 лет с пьющим мужем и невидящим сыном?

• г. Волгоград

Мне 54 года сын оставил меня без жилья живу с мужем он пьет выгоняет меня мне не куда идти незнаю что делать очень все сложно спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, каким образом сын оставил вас без жилья? Выберите юриста и вас проконсультируем грамотно, в соответствии с вашей ситуацией, на платной основе. Ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ответ на Ваш вопрос скорее в области морально-психологической, чем юридической.

Если сын обманом заставил переписать на него жильё, либо продать и отдать ему деньги - это в полицию.

Если место проживания мужа его собственность (и не приобретённая вами в браке), с этим ничего не поделать. Только обращения в полицию по факту угроз, распускания рук и т.п.

Есть объявления (видел в газете Народный совет, но думаю и в интернет можно найти): одинокие старики в деревнях приглашают непьющих, работящих компаньонов для помощи по хозяйству с совместным проживанием.

Возможно... дом престарелых, инвалидов, реабилитационный центр...