За участком в саду высокие березы, загоражевают солнце. Можно ли обрезать их самому и на какую высоту?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в местную администрацию. Отказать в вырубке не должны. Укажите, что представляют опасность.

За участком не имеете права за это оштрафуют.

За пределами сада и нас. пункта это могут быть деревья лесного фонда. Тогда вам в лесничество, а не в администрацию. Самовольный пил чреват серьезным штрафом.

Конечно нельзя. Штрафы очень большие. Обратитесь в организацию кому принадлежит данная земля, администрацию или управление капитального строительства. Удачи.