Есть жилье в собственности хочу туда прописаться могу ли я подать на субсидию з.п 12 т пл 65 кв м или через сколько могу подать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Елена! Категории населения, кто может получить субсидию на оплату ЖКХ и коммунальных услуг:

собственники;

наниматели;

люди, занимающие муниципальное жилье.

Материальная поддержка назначается, если у человека уходит более 22% от зарплаты на квартплату.

Еще одно основание – площадь помещения должна быть не больше стандарта, определенного в регионе.

Если речь идет о субсидии на коммунальные услуги - то все зависит от региональных норм, смотрите ст. 159 ЖК РФ.