Как получить справку о гражданстве, если вы лицо без гражданства?

• г. Краснодар

Я лицо без гражданства. Сейчас я жду справку подтверждающую этот факт. Она у меня есть, но в УФМС сказали, что им нужно самим сделать запрос так как эти справки стали подделывать. Ту справку которая есть у меня мне присылали из посольства. Я хотела узнать. Могут ли мне дать в УФМС хоть какую то справку удостоверяющую мою личность по которой я бы смогла не надолго поехать в другой город?

Ответы на вопрос (1):

При обращении в УВМ УВД (правоприемник ФМС) Вам должны были установить личность, по результатам которого выдается заключение об установлении личности

Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

14. Формы бланков заявления об установлении личности, справки о приеме заявления об установлении личности к рассмотрению, протокола опроса свидетелей, протокола опознания и заключения об установлении личности иностранного гражданина утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.