Получил субсидию по заниженной стоимости 1 кв.м. вместо 52 тыс. руб. за 1 кв.м посчитали 34 тыс. руб. есть смысл обращения в суд.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для целей реализации государственных программ (субсидии на приобретение жилья) используется нормативная стоимость 1 кв. м жилого помещения.

Устанавливается такая стоимость Правительством РФ и на 1 кв. 2020 года для Иркутской области составляет 46 599 рублей.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 декабря 2019 г. № 827/пр

2. Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2020 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета согласно приложению к настоящему приказу.

70 Иркутская область 46 599

Прежде, чем обращаться в суд, имеет смысл разобраться и предъявить претензию во внесудебном порядке. Это быстрее, проще и дешевле.

Обратитесь за разъяснениями в гос. орган, предоставивший субсидию, либо на консультацию к юристу с документами.

Удачи Вам! Благодарю за отзыв.