Кто должен оплачивать пенсию т.к в течении 3 месяцев ее нет и может ли она перевести возможность получения пенсии мне-ее маме.

• г. Астрахань

Моя дочь в течении 13 лет (с 1997 по 2010 г.) была инвалидом детства по заболеванию бронхиальная астма. После 18 лет-совершеннолетие инвалидность была ей снята. Мы подали жалобу но в январе 2011 г. она была осуждена и направлена в колонию по приговору суда. Там ее состояние ухудшилось и после проведения МСЭ моей дочери была дана инвалидность 2 группа. Кто должен оплачивать пенсию т.к в течении 3 месяцев ее нет и может ли она перевести возможность получения пенсии мне-ее маме. Что для этого надо?

Кто и как должен выплачивать пенсию, Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ваш вопрос на сайте не решить. По нему работать надо, изучать документы. Так что, только обращение к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.