Как вернуть украденный телефон, найденный Полицией вместе с автомобилем?

• г. Ставрополь

У меня украли автомобиль вместе с телефоном. Сотрудники Полиции нашли автомобиль и телефон. Машину отдали под расписку, а телефон нет как забрать телефон?‬

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство следователю на выдачу телефона на ответственное хранение.

С уважением.

Подавайте следователю письменное ходатайство о передаче Вам телефона. В случае отказа обжалуйте решение следвателя в суд.

Доброго дня решение о выдаче скорее примет суд, так как он в своем приговоре определяет дальнейшее использование вещественных доказательств!