Возможные препятствия при поездке из Москвы в Краснодарский край на машине - на что стоит обратить внимание?

• г. Краснодар

Планируем с женой и семейной парой поездку домой, в Краснодарский край из г. Москва на машине. Прописка у всех, кроме одного человека краснодарского края. Везде полно слухов о возможных проблемах - развернут на посту каком-нибудь, оштрафуют и т.д.

Не понимаем, почему могут оштрафовать или развернуть, если продаются билеты на самолеты и поезда в том направлении. Мы не больны, больше месяца находились дома.

Знаем о том, что при въезде в Краснодарский край необходимо будет две недели просидеть на самоизоляции.

С какими трудностями можем столкнуться, если решимся на поездку?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мы тоже не понимаем, почему могут оштрафовать или развернуть, но реально сделать это могут. Живу не так далеко от Краснодарского края и знаю, что и штрафуют, и разворачивают. Такая вот страна.