Задержка разбирательства ДТП - что ждать и как действовать?

• г. Москва

Извините, но повторнозадам вопрос более развернуто. Ответ мне никакого понятия не дал!

Произошло зимой (12.02.2020) ДТП автомобиль занесло и вынесло на встречную полосу, где сталкнулся с другой машиной идущай в противоположенную сторону. На место проишествия приехали сотрудники ГИБДД написали протокол где указали Гололед (погодные условия) и написали явиться на группу разбора. Пострадавшие у одного палец перелом у второго локать рассечен, оба обращались в больницу! Из больнице в ГИБДД пришло направление что пострадавшие обратились в больницу. Уже как 4 месяца весит на расмотрении на экспертизе и сотрудники полиции ничего тольком не говорят все ждите и ждите! Что будет виновнику ДТП штраф или лишения прав? Сколько может по закону длиться это разберательство? И куда звонить узнавать на какой стадии это дело! За раниее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае пока нет никакого процессуального решения, так как нет степени причинения вреда здоровью в результате ДТП, как только будет заключение экспертизы, тогда и будет принято процессуальное решение.

Если в ДТП оказались пострадавшими люди, помимо обязанности возместить ущерб, у виновника возникает административная или уголовная ответственность (смотря по тяжести нанесённых травм) за то, что нарушение им ПДД РФ привело к аварии. Точная степень травмы устанавливается суд. медэкспертизой.

Здравствуйте, Дмитрий! Какие документы составлялись? Не пробовали очно обратиться к юристу (адвокату) со всеми документами?