Семья военнослужащего, погибшего при выполнении обязанностей, обратилась за пенсией - кто получит, сколько и по какому акту?

• г. Краснодар

За пенсией по случаю потери кормильца обратилась семья военнослужащего по контракту, погибшего при выполнении обязанностей военной службы. В состав семьи входят: родители погибшего — отец в возрасте 53 лет, мать в возрасте 49 лет; жена в возрасте 25 лет, которая не работает, поскольку занята воспитанием двух малолетних детей. Сумма денежного довольствия военнослужащего составила 5 тыс. руб.

На кого из указанных членов семьи должна быть назначена пенсия, на основании какого нормативного акта и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задачки для студентов решаются на платной основе.