Вопросы использования материнского капитала - установка забора в частном доме с детьми

• г. Краснодар

Я купила частный дом за мат. капитал. У меня четверо детей. Могу ли я воспользоваться региональным капиталом на установку забора если ребенку на которого выдавался сертификат нет 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено законом использование мат. капитала на установку забора.

Здравствуйте!

К сожалению воспользоваться мат капиталом именно для установки забора можно будет только после достижения ребенком 3 х лет.

С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в части установления срока обращения о распоряжении краевым материнским (семейным) капиталом:

распорядиться материнским капиталом можно будет до истечения 3 лет со дня рождения или усыновления третьего ребенка в случае направления средств материнского капитала на:

уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным.

Всего хорошего!