Недавно узнала, что можно обратиться об установлении юридического факта признания умершим своего отцовства.

• г. Дрезна

1, 5 года прожили в гражданском браке. Умер отец ребенка за две недели до родов. 5 лет назад. Недавно узнала, что можно обратиться об установлении юридического факта признания умершим своего отцовства. Мой ребенок имеет право на это. У гражданского мужа есть сестра. Она нас и знать не хочет. Потому, что у отца моего ребенка была квартира и домашний телефон в ней был оформлен на него. Все в городе и все соседи, все мои родственники знают об этом. Я обращалась к местным адвокатам и юристам. Мне говорят, что б я даже не совалась с этим вопросом. Живи как живешь. Я знаю, что даже когда моя дочь вырастет и она может обратиться с этим же заявлением. Но, что тянуть, когда живы многие свидетели. Что мне делать и как грамотно это сделать. С ув. Олеся.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с завялением об установлении факта признания отцовства. В судебное заседание приведите свидетелей, которые подтвердят, что умерши признавал ребенка