Может ли жена разделить долги своего ИП при разводе с мужем?

• г. Владимир

Ип зарегистрированна на мужа. Правда что долги по ип при разводе не переходят на жену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если денежные средства (например, займ) были потрачены на нужды семьи, то долг будет делиться при разводе.

Если средства были потрачены на личные нужды мужа. На развитие бизнеса без ведома жены, то долг делиться не будет.

Если на нужды семьи потрачены деньги - то переходит долг, если личные траты были, то не переходит.