«Как написать возражение на жалобу адвоката по делу о ч.1 ст.105»

• г. Кемерово

Адвокат написала жалобу на постановление суда, суд признал виновным по ч 1 ст 105, я сторона потерпевшего сейчас просит переквалифицировать на ст 109, как мне написать возражение по её жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна! В свободной форме пишите о том, почему считаете приговор суда законным и обоснованным, либо обратиться за квалифицированной юридической помощью к юристу (адвокату).

Ну, вообще-то лучше нанять знающего адвоката. Вы пишете про постановление, а не приговор, это странно, хорошо бы в этом случае, его увидеть и понять о чем оно. Но в общем случае, ст.105 УК - умышленное убийство, т.е. присутствовала стадия приготовления, подготовки и реального действия. Главное наличие умысла. Ст.109 УК РФ намного мягче и подразумевает непреднамеренное убийство, в этом разница. Вот именно об этом и надо писать в возражении.