Как восстановить права на зарплату от неадекватной строительной компании - опыт бывшего субподрядчика

• г. Ростов-на-Дону

Я работал на организацию которая являлась субподрядчиком в сфере строительства, работал не официально, сначала платили более ли менее, потом появились не большие задержки по выплате денег, потом и вовсе стали давать по 5000 в месяц... на вопросы и притензии, руководство ссылалось на подрядчика, который в свою очередь не выплачивал деньги и потому они не могут нам платить и само собой нас кормили завтраками... Уже прошло более 2 месяцев как я ушел, а не коппейки не получил, кроме обещаний. Из доказательств имею только:1.выписку по карте, на которую мне прораб переводил деньги 2.переписка с прорабом и инженером черезмессенджер,, ватсап,, 3.несколько чертежей обьекта где я работал 4.И немного аудиозапсей с прорабом и инженером 5.И свидетили, которые также работали со мной, так же под серым флагом. К сему прилагаю несколько чертежей того обьекта, где работал. На ПК есть больше материала для доказательств моей работы там.

Вопрос: Можно ли как то пожаловаться в какие либо органы, если да то в какие. И каков исход может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как вариант, можно обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Есть нюансы, не видя документов и не зная обстоятельств дела точно ответить невозможно.