Хочу купить маленький баллон с гелием и продавать шарики в городе - возможно ли это?

• г. Москва

Я хочу купить маленький балон с гелием примерно на 30-50 шаров стандартного размера, балон легко помещаеться в обычный рюкзак на плечи. Могу ли я передвигаться по городу (в парках) и продавать шарики?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Руслан! Данный факт будет классифицирован как не законная предпринимательская деятельность в силу нормы пункта 1 статьи 14.1 КоАП РФ:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса.