Автокража ценного груза - что делать, если полиция отказывается расследовать и как использовать видеозапись в доказательствах?

• г. Санкт-Петербург

Из авто украли ценный груз. Полиция отказывается заводить дело и требует документы от организации которой принадлежит груз. Мы нашли видео как крадут груз. Куда идти с этим всем?

Ответы на вопрос (2):

Полиция обязана принять сообщение о преступлении, настаивайте. В случае категорического отказа подайте в прокуратуру жалобу об укрытии преступления от учета.