Как связаться с собственником жилья, если соседи нарушают тишину в ночное время?

• г. Санкт-Петербург

Соседи, которые снимают квартиру рядом с моей, регулярно нарушают тишину в ночное время. Можно ли каким-либо образом, через полицию узнать номер телефона собственника жилья, чтобы связаться с ним?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, номер телефона Вам не скажут, напишите заявление в полицию на соседей.

Здравствуйте.

Вызовите полицию на соседей, через несколько раз таких вызовов есть вероятность что собственник сам объявиться. Обратитесь в налоговую, попросите проверить на каком основании сдается квартира, платит ли собственник налоги с получаемого дохода от аренды.

Никто Вам контактов собственника не даст, решать вопрос надо через участковому либо в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к участковому с описанной проблемой, участковый самостоятельно свяжется с собственником помещения, и в случае согласия собственника передаст вам его контакты.

В соответствии со ст. 8 Закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" описанные вами действия являются поводом для привлечения шумных соседей к административной ответственности.

Дело в том, что полиция на вызов не приезжает. А можно ли сделать так, чтобы полиция связалась с собственником жилья?

Отреагировать они обязаны, но если уж не приезжают, как вы говорите, попробуйте через 112 вызвать. Также, ранее уже вам советовали, обратиться в полицию с письменным заявлением. Так они сами должны будут связаться с собственником.