Российские граждане без временной регистрации могут лишиться места в детском саду по закону, несмотря на Конституцию РФ
50₽ VIP

• г. Москва

Мы уже получили путевку в садик и почти год ходим туда, у нас закончилась полугодовая временная регистрация и возможность на новом месте сделать у нас нет, нас просят покинут детский сад ссылаясь на то что у нас нет временной регистрации, имеем российское гражданство, русские. Что делать они ссылаются на п. 1.4.7 введен приказом Департамента образования г. Москвы от 22.07.2011 N 485, а в Конституции РФ написано Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте написать в прокуратуру. Укажите что Вы подвергаетесь дискриминации по признаку, связанному с местом жительства. Что ст.19 Конституции РФ провозглашает, что государство гарантирует равенство прав и свобод независимо от места жительства.

Все же советую найти способ получить регистрацию по месту нахождения.

Удачи Вам!