Как получить декрет без справки о доходе при работе на неработающем предприятии?

• г. Сыктывкар

У меня двое детей, погодки, первому год, второму месяц. С первым сижу в декрете, а со вторым хочу чтоб муж ушел в декрет, но его не пускают на работе, требуют, чтоб я предоставила справку со своей работы о том что, на второго я ничего не получаю, но я не могу получить эту справку потому что, мое предприятие не работает совсем из за карантина, т.е. никто не может мне её выдать. Как то можно ли без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

В декрет может уйти толь женщина. Он может оформить отпуск по уходу до 1,5 или до 3 лет. и для этого справка о то что супруга не воспользовалась данным отпуском обязательно.