Кто должен ответить за поврежденные жалюзи при уборке снега с крыши - спор ТСЖ и жильцов

• г. Новосибирск

При уборке снега с крыши повредили наружные жалюзи. Тсж отказывается возмещать, так как по их мнению жалюзи должны были быть установлены вовнутрь оконного проема. Насколько правлмерна позиция Тсж?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Николаевна, позиция ТСЖ не законна. Если бы жалюзи не было, может быть было бы повреждено окно? Напишите письменное заявление и сдайте под роспись или пошлите заказным письмом и попросите компенсировать причиненный ущерб. Дайте срок и укажите реквизиты. Если не компенсируют, обращайтесь в суд.