Нужно ли переоформлять назначение земельного участка под коммерческую деятельность, если планируется торговля и строительство магазина?

• г. Уфа

У меня земельный участок под ЛПХ, хочу торговать там досками и тп,в будущем построить магазин, нужно ли переоформлять назначение разрешённого использования под коммерцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника, Вам обязательно надо поменять вид разрешенного использования, или просто добавить еще один вид разрешенного под коммерческую деятельность, обратитесь в администрацию муниципалитета.

Добрый день, в случае осуществления коммерческой деятельности, земельный участок необходимо привести к соответствующему виду разрешенного использования, в противном случае в будущем могут возникнут проблемы с оформлением строения (магазина).