Как вернуть деньги за невозвратный авиабилет после объявления карантина?

• г. Калининград

Купил невозвратный авиабилет калининград - ростов - калининград в феврале 2020 на июль 2020 г. до объявления каконавирса. В данный момент при прилёте в Ростов я падаю под обсервацию т. е сразу меня изолируют в аэропорту. На мой запрос в авиакоппанию вернуть деньги - получил отказ. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Из-за коронавируса не приостановлены перелеты между городами внутри России - отказ от перелета считается добровольным, а не вынужденным. Действия авиакомпании правомерны.

Пишите претензию перевозчику, в случае отказа возвратить денежные средства, обращаться придется в суд с иском.