Кто является работодателем учителя? Кто является работодателем Директора школы?

• г. Белгород

Кто является работодателем учителя?

Кто является работодателем Директора школы?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от структуры управления в каждом муниципальном образовании. Для директора - работодатель в любом случае муниципальное образование, действующее в лице какого-то органа. Для учителя - может быть, например, РОНО.

Образовательная организация, т.е. школа. Директор - руководитель образовательной организации.

Здравствуйте, школы в большинстве своем являются муниципальными образовательными учреждениями, следовательно работодатель - муниципальное образование.