Как переписать дом на себя по наследству через нотариуса и оформить меньжевание и технический план?

• г. Чита

Я переписал дом на себя по наследству через нотариуса. Я сам делаю документы на меньжевание и технический план на дом или они автоматически через нотариуса готовые уже?

Ответы на вопрос (3):

Межевание вы проводите сами - т.е. нанимаете кадастрового инженера, который вам его делает.

Техплан на строение у вас уже должен быть, если вы вступали в наследство, Если нет - то сами заказываете.

Добрый день. Нотариус техплан на жилой дом и межевание земельного участка не делает. Вам по этим вопросам необходимо обратиться к кадастровым инженерам.

Для чего вам нужно делать межевание и техплан на дом? вы ведь уже собственник.