Кто будет наследником, если умерла дочь второго сына - вопросы права представления и законодательства

• г. Москва

Дано:

У родителей было 3 сына. Родители умерли давно.

Первый сын (жив).

Второй сын умер), его дочь (умерла недавно месяц назад).

Третий сын (умер), его сын (умер), внучка (умерла), правнуки (живы).

Недавно умерла и дочь второго сына. У неё осталось небольшое наследство. Не замужем, детей не было.

Из живых родственников остался только дядя (первый сын) и правнуки (от третьего сына).

Кто будет считаться наследником по праву представления?

По закону, как понимаю, уже никто (детей же у неё не было и мужа тоже никогда).

Верно ли я понимаю, что наследником будет ТОЛЬКО дядя (первый сын), правнуки вторго сына уже не имеют право на это наследство. Если только дядя сам не откажется от наследства в пользу правнуков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы правильно понимаете, наследником будет только дядя, если не было составлено завещания.