Как прервать контракт ВИ при остатке выплат и желании уйти из армии?

• г. Новосибирск

С 2015 г у меня военная ипотека. Выслуга 14 лет. Хочу прервать службу. 7 лет осталось выплачивать ВИ. Если досрочно погасить личными средствами, могу ли я тогда прервать контракт? Или нужно все равно служить до 20 лет выслуги, чтобы квартира осталась за мной без обязательств по выплатам банку или росвоенипотеке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прервать службу просто так нельзя, не предусмотрено законом о воинской обязанности и военной службе.

В зависимости от оснований увольнения нис платит МО остаток или Вы сами..

Чтобы не возвращать государству ранее выплаченные денежные средства в рамках НИС, учитывая основание увольнения с военной службы, Вам необходимо иметь выслугу в ВС РФ не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.