Как спор о разделе имущества может повлиять на дом, купленный с использованием материнского капитала и кредита на неотложные нужды

• г. Ижевск

Куплен дом за счет следующих средств: материнский капитал; кредит на неотложные нужды, оформленный родителями и ими выплачиваемый. Муж при разводе планирует подать иск на раздел дома.

Ответы на вопрос (1):

Мужу и Вам по 1\2 суд присудит.

Но, так как МК использовался, то детям еще придется определить доли пропорционально размеру МК и стоимости дома и земли..

Если докажет, кто что за счет его личных подаренных средств куплено, вложено и т.п., то его доля будет больше..