Сроки действия документов для банкротства - какие справки и выписки необходимы и насколько свежими они должны быть

• г. Санкт-Петербург

Собираю документы для банкротства. Сколько действуют следующие справки/документы и согласно какой норме: справка из ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета выписка из ЕГРН справка из ГБДД справка об открытых счетах и выписки по счетам справка из центра занятости в общем надо узнать насколько свежими эти документы должны быть при подачи заявления на банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Почему вы не задаете эти вопросы юристам которые ведут вашу банкротную процедуру, финансовому управляющему который будет вести Вашу процедуру?

Справки не имеют конкретных сроков.

Справка ГИБДД, выписка из ЕГРН по закону вообще не требуется прилагать к заявлению...

Лучше консультируйтесь лично. А то непонятно что Вы делаете. Может быть Вам банкротная процедура вообще не нужна или вы ее не осилите. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Все правильно делаете, лучше приложите данные справки заявлению. Для сбора документов юристы Вам не нужны, а для анализа ситуации - да.

справка из ПФР - 5 минут из Госусулуг можно скачать (срок не важен).

выписка из ЕГРН - мфц (срок не важен).

ГБДД - лично из любого МРОЭ (срок не важен).

об открытых счетах и выписки по счетам - в банке (месяц норм).

из центра занятости - лично (срок не важен).

Важно - справка из ФНС об отсутствии статуса ИП, но её можно уже скачать из госуслуг бесплатно и за 5 минут.