Собираюсь поехать в Казахстан для оформления вида на жительства.

• г. Новосибирск

Я был гражданином Казахстана родился и вырос, в 2017 получил гражданство РФ (на руках внутренний и загран паспорт РФ), паспорта Казахстана все сдал. Собираюсь поехать в Казахстан для оформления вида на жительства. Мне нужно просто выписаться в МФЦ и получить листок убытия? И заберут ли у меня внутренний паспорт РФ? Заранее благодарю.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

В 2015 году получили гражданство РФ. При выезде из Казахстана оформили все как положено, снялись с учета, сдали удостоверение, получили листок убытия. После получения паспорта РФ сдали в паспортный стол листок убытия. Но вот паспорт РК не сдали. Сейчас собираемся в Казахстан, при пересечении границы могут нас не пустить в РК?

Меня зовут Ирина. В 2015 г. я получила гражданство РФ в России. Паспорт и удостоверение РК сдала в Консульство Казахстана в России. На руках имеется паспорт РФ,загран паспорт, имеются справки из Казахстана, что нет судимости и задолжности по налогам. У меня нет листка убытия из Казахстана.1.Куда мне можно обратиться в Казахстане, чтобы получить листок убытия.2.Можно ли запросить листок убытия через почтовые услуги связи. Мне он необходим для получения своих пенсионных отчислений.

Ягражданка Узбекистана, умнея внж в Казахстане с 2010, с 2011 я живу в России и имею внж в России, у меня паспорт старого образца, в листке убытия указана страна Казахстан, срок действия паспорта заканчивается в июле этого года, чтоб получить гражданство рф мне нужно поменять паспорт, я собираюсь поехать в консульство уз в рф,боюсь что возникнет проблема из за внж Казахстана и с листком убытия, подскажите что делать, может это и не проблема...?

В 2005 году, являясь гражданином РФ, я получил вид на жительство Республики Казахстан. В 2013 г. решил выписаться из РК и прописаться в РФ. В Миграционной полиции РК поставили печать в гражданском паспорте на двух листах, теперь паспорт является недействительным, загран. Паспорт на руках. Что нужно в первую очередь сделать? В РФ меня не пропишут без гражданского паспорта?

У меня загран паспорт России. Внутреннего паспорта РФ у меня нет. Я проживаю в Казахстане по вид на жительство. Прописана в Казахстане.

Хочу переехать в РФ на ПМЖ. как мне правильно это осуществить?

Выписаться из Казахстана? Отказаться от ВНЖ Казахстана? М в какие сроки я должна прописаться в РФ? Подавать на внутренний паспорт РФ после прописки? Или сначала паспорт, а потом прописку делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Казахстане. Получила Российское Гражданство и Российский загранпаспорт. (Казахстанские документы сдала). Хочу поехать в Россию для получения внутреннего Российского паспорта. Вопрос: Сколько времени оформляется в моем случае внутренний паспорт? Могу ли я на время его оформления вернуться в Казахстан, а потом приехать за паспортом, или загранпаспорт у меня на время заберут и мне придется ждать в России? Спасибо!

Мой друг родился и вырос в Казахстане. Национальность в паспорте стоит Русский. В 2010 году приехал в Калининградскую область. В 2012 году получил вид на жительство. Гражданство ему нужно получать в 2017 году. А существует ли упрощённое получение гражданство для русско-язычного населения, прибывшего из Казахстана. Есть такой закон, что русско-язычное население получает гражданство в течения полугода?

Был гражданином Казахстана. В 2011 году получил гражданство России и российский паспорт. Сотрудники ФМС забрали паспорт Казахстана. Для чего они забрали паспорт Казахстана? Я не писал отказ от гражданства Казахстана и не уведомлял консульство Казахстана. Нужно ли мне уведомлять консульство РК, если у меня нет паспорта Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение