Как получить контакты собственника квартиры и избежать конфликта с субарендатором - моя история

• г. Москва

Столкнулась с ситуацией. Снимаю комнату в двухкомнатной квартире. Соседка по началу очень милая взрослая женщина с ребенком (2 курс института) сказала, что живет здесь около 7-8 лет и при желании может дать телефон бабушки хозяйки квартиры. Все как то замялось, было хорошо. Договорились на 15 тыс, включая часть коммунальных. Если будет больше, доплата. Началось с малово, сначала 300 руб, в следующем 600, в этом 1600. и она требудет всю сумму с меня. Я попросила показания счетчиков, сумма за коммуналку больше на 600 руб, она не может объяснить почему и уходит от разговора. Она выпросила скидку на квартиру в 3 тыс. у хозяйки под предлогом сложной ситуации на период, когда жила одна. Так ее сдают за 30 тыс. Получается мы скидываемся на 27 тыс, а 3 в счет коммуналки идут. Но почему то требует переплату с меня одной и не хочет делить пополам. Я снова попросила контакты арендодателей, она игнорирует просьбы, срывается на ругань, ведет себя не адекватно. Говорит, что теперь с меня 17,5 плюс депозит. Я живу здесь 3 месяца. У нее договор был составлен около 5 лет назад и судя по разговору не продлен. То есть она пытается впарить мне субаренду и деньги класть в карман и не дает контакты собственника. По сути сама живет без договора и с ней у меня договора субаренды нет. И хозяева налоги больше чем уверена, не платят. Мутная ситуация. Она переходит на агрессию, толкается и матерится. Как мне поступить в данной ситуации, как выяснить телефон хозяина квартиры и составить договор с ним, чтобы избежать неадекватного поведения соседки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете у других соседей уточнить про собственника, как вариант обратиться в ТСЖ, управляющую компанию.

Либо обратиться с заявлением к участковому.