Как провести ДНК тест без ее согласия - советы для разведенного мужа

• г. Речица

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста мой бывший муж расписался с другой женщиной и буквально скоро появился ребенок. Она уговорила его записать на себя. У нас не было детей и врачи не давали ему надежду на ребенка. Сейчас они разводятся. Она не соглашается на днк. Может ли он самостоятельно провести днк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, если он официально отец этого ребенка, он имеет такие же права родителя, как и мать ребенка. Соответственно, он может пройти ДНК-тест вместе с ребенком до суда, либо уже провести экспертизу в суде (однако так может выйти дороже, т.к. экспертизу будет оплачивать проигравшая сторона)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Тамара. Ваш супруг может обжаловать отцовство (ст. 52 Семейного кодекса).

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка

Экспертизу проведут в рамках судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Но ему сегодня в суде сказали что нужно и согласие матери на днк.

Спросить
Пожаловаться

У меня неприятная жизненная ситуация возникла год назад. Муж изменил с замужней женщиной в результате чего она родила девочку. Дочь была записана на её мужа. Сейчас она разводится с мужем он отказывается от отцовства, подали на экспертизу ДНК. она разговаривала с моим мужем и хочет записать дочь на его фамилию. Удочерять девочку мой муж не собирается.

Если она запишет дочь на фамилию моего мужа, может ли она подать в суд на установление отцовства, на экспертизу ДНК, без его ведома? Если муж не удочерит ребёнка, но его признают отцом будет он платиь алименты?

Мой муж был женат и усыновил ребенка бывшей жены, они в разводе. У него должен скоро появится родной ребенок. Скажите, на что может претендовать сын бывшей жены? Как мой муж может от него отказатся, он ему не родной и прожили они вместе не долго? Как вообще можно избежать этого всего?

У моего мужа три года назад был сексуальный контакт с другой женщиной и теперь она требует встретится ему чтоб обговорить все проблемы о ребёнке которого она родила якобы от моего мужа, т.е. без днк экспертизы он не соглашается т.к не уверен что это его ребёнок, а она говорит что если нет чтоб потом не было для него сюрпризом потом что его ждёт.Что его может ждать в данной ситуации если нет экспертизы?

Мой бывший муж умер. Унас 3-едетей. После развода он жил с женщиной, у них родился ребенок, но она офирмила его как мать одиночка. Вопрос: имеет ли она право на наследство иребенок? С ейчас они подали иск на установление факта отцовства.

Ребенок зачат в браке, но не от мужа! Рождение ребенка после развода! Бывший муж соглашается записать ребенка на себя. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа? Хотя он не биологический отец.

У меня знакомый жил с девушкой ему 22 а ей 17,сейчас она беременная но они растались. У нее появился другой парень. Ребенка она хочет записать на отца и подать на аллименты, чтоб он платил ребенку и ей так как она учиться, но ребенка он видеть не будет, если он не согласиться то она его засудит так как она не совершеннолетняя. Но он хочет ребенка отсудить себе, возможно ли это? спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка своей бывшей (зарегистрированы они не были, вместе не проживали). Он сомневается, что это его ребенок, хотя и признал отцовство в суде, теперь сомневается. Хочет сделать днк. Проблема только в том, что его бывшая проживает в другом городе. Вопрос 1: какова вероятность того, что суд разрешит ему провести процедуру у себя в городе, а она у себя? Вопрос 2: можно ли процедуру днк будет оплатить в рассрочку? Вопрос 3: кто будет выбирать муж или суд, в каком именно учреждении проходить днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации. Мой бывший супруг (не проживаем с ним более 5 лет) требует провести ДНК экспертизу на отцовство ребенка, сына, ему 12 лет. Бывший супруг женился на другой женщине, и для того чтобы не платить алименты он требует провести ДНК экспертизу, якобы уверяет что это не его ребенок. Сомнений быть не может, так как ребенок это его и он это знает точно, у меня закрадывается сомнение, что он хочет купить результаты экспертизы. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации, как себя вести, чтобы правильно подойти к этому вопросу, и как можно меньше травмировать ребенка.

При рождении ребёнка. Я записала его на своего бывшего мужа, мы были в браке. Он присутствовал со мной и добровольно все сделал. Сейчас мой гражданский муж хочет записать его на себя, днк что супруг бывший не отец есть. Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение