На данном предприятии отработал меньше 2 месяцев!

• г. Йошкар-Ола

Нашёл новое место работы, а на предприятии котором я работаю просто встали в позу и сначала не подписывали заявление об увольнении, а после скандала назначили отработку 14 дней. Законно ли это? на данном предприятии отработал меньше 2 месяцев! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вам назначен испытательный срок и он еще не закончился, срок "отработки" - 3 дня. А вообще работник обязан предупреждать работодателя об увольнении за две недели.

Здравствуйте.

При увольнеии работника по собственному желанию работодатель вправе назначить ему так называемую отработку 14 дней, по истечении которых работник увольняется. Этот срок может не устанавливаться или быть меньше 14 дней только по взыимному соглашению между работником и работодателем.

См. ст. 80 Трудового кодекса РФ.