Пропажа денег при переводе в зарубеж - что делать, если получатель отказывается их возвращать?

• г. Казань

2 месяца назад в банке отправили денежный перевод в зарубеж. Но денежные средства случайно отправили другому человеку. Выходили на связь с этим человек, но он не хочет возвращать деньги и служба безопасности ничего не может сделать. Как поступить с данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Если это ошиблись вы то ни чего не исправить.

Добрый вечер!

Если есть Документы, подтверждающие то, что ошибка допущена сотрудником банка, то претензию предъявлять к банку.

Ошибку допустили в банке.

Регина, при таких обстоятельствах, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к банку о взыскании всей суммы перевода и пени в размере 1% в сутки, согласно Закона РФ О защите прав потребителей, однако, предварительно. Я бы рекомендовала написать претензию банку, в том случае если получите письменный отказ в течение 10 дней, тогда в суд.