Отказ судебного пристава в взыскании алиментов с чеченской пенсии в городе Аксубаево Татарстана вызывает вопросы

• г. Нурлат

Я живу в Татарстане город Аксубаево долг по алиментам составляет 300 тысяч, должник официально не работает. Судебный пристав отказывается взымать алименты с чеченской пенсии, объясняя это тем, что это возможно только с согласия должника так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.)

Алименты удерживаются со со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Вы имеете право на получение алиментов!