Владелец комнаты в коммунальной квартире хочет присоединить соседнюю комнату, пропавшего собственника которого предположительно убили

• г. Москва

Я являюсь собственником комнату в 4-х комнатной коммунальной квартире. Собственник соседней комнату пропал более 10 лет назад. Есть сведения что его убили. Наследников у него нет. Более пяти лет я проживаю в данной комнате, плачу ком. услуги. Могу ли я через суд присоединить эту комнату.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если наследников нет, то имущество переходит в собственность государства, вы не можете претендовать на эту комнату.