Меня заставляют выплачивать, т.к. она моя дочь (ей 38 лет).

• г. Долгопрудный

Моя совершеннолетняя дочь взяла денежный кредит. Нигде не работает, перестала выплачивать кредит. Я не являюсь поручителем. Меня заставляют выплачивать, т.к. она моя дочь (ей 38 лет). Правомерно ли это. Собственности у неё нет.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, вы не можете отвечать по долгам своей дочери. Такие требования являются незаконными. Удачи Вам.

Нет, она способна самостоятельно отвечать по долгам

нет не правомерно. Она самостоятельный человек, Вы не поручитель и не ее опекун.

А кто заставляет и в какой форме?

Если Вам угрожают, то запишите разговор на диктофон (есть в любом мобильном) и пишите заявление в полицию по статье вымогательство.

Уважаемая Оксана, г.Долгопрудный !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного, НЕ ОБЯЗАНЫ !!! выплачивать долг вашей совершеннолетней дочери !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2012г

13:56 моск.