Муж лишен прав из-за лживого заявления - как доказать свою невиновность?

• г. Краснодар

Мы с мужем ехали на автомобиле перед нами резко остановился другой автомобиль столкновения не произошло мы остановились в 6 метрах из автомобиля вышли парень с девушкой начали что то кричать я сказала мужу что не надо связыватся поехали когда мы начали объезжать парень прыгнул на капот нашего авто и потом написал заявление что муж его сбил мужу назначили наказание 1 год лишения прав по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать постановление суда.

Но для определения оснований для такой жалобы необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.

Срок для обжалования - 10 дней с даты получения постановления.

Здравствуйте.

Можно обжаловать постановление. Подавайте жалобу в суд в течение 10 суток с момента получения постановления на руки, в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Если этот срок прошел, то прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.