Если на судью поступает много жалоб, влияет это как то на его карьеру или нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если жалобы поданы в квалификационную коллегию судей, она и занимается тем, что разбирает каждую из них. Безусловно, квалификационная коллегия способна повлиять на карьеру судьи, в том числе отстранить его от должности в ряде случаев. С уважением,