Могу ли я заключить брачный договор, находясь в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Посколько российское законодательство не признает гражданский брак как таковым, то в отношении заключенного Вами брачного договора будет действовать общее правило. Он вступит в силу только после регистрации брака в арганах ЗАГС.

Если вы в дальнейшем не собираетесь официально регистрировать свои отношения, то заключение брачного договора бессмысленно