Скажите пожалуйста, я решила оформить пенсию по потере кормилица, ое умер 3 года назад, скажите за какой срок должны выплатить?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для получения пенсии (к примеру, дети до 18 лет), то можно оформить. Если у кормильца был стаж и заработок, то пенсию должны вернуть за год до подачи заявления.