Юридическая деятельность в России - всё только на бумаге?

• г. Санкт-Петербург

Это всё теория, а на практике ничего не работает. У меня есть исполнительный лист, с ответчика регулярно (ежемесячно) взыскиваются средства, но мне их не перечисляют. Была дважды на приёме, сидят там люди не имеющие никакого отношения к данной деятельности. Делают намёки на "дружбу" с ними... И что дальше? У нас в стране всё, что имеет отношение к юридической деятельности, не работает. Одна профанация.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Обратитесь с жалобой в прокуратуру или суд.

Какую дружбу, о чем Вы.

У меня есть клиент и он также считал, был даже уверен, более того должник ему сказал, что у него все схвачено у пристава для пущей убедительности. Я пришел к приставу и узнал, что по мимо долга моего клиента, должник должен еще нескольким людям и организациям, более того он должен алименты, они взыскиваются в 1 очередях. Пристав сделал распечатку сводку, что он делал, сразу же! Более того приставы взаимозаменяемы. Проверить просто, попросите распечатку, ознакомьтесь с ИП, Ваше право, узнайте есть ли еще у него долги, какие.