Управляющие компании наживаются на людях во время самоизоляции - как действовать, если допустили переплату за отопление?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы во время вынужденной самоизоляции многие управляющие компании начали наживаться на простых людях. У меня вопрос. В апреле этого года нам услуги по отоплению оказали 5 дней. Отлату включили как за зимний полный месяц но ещё и в двойном размере. Уточняю - за зимний месяц я платил 2700 рублей в месяц за отопление (полный месяц), а за 5 дней апреля с меня хотят получить 3900 рублей. Подскажите законно ли это и как действовать в этом случае (куда обращаться и форму обращения). Отмечу что я добросовестный плательщик и оплачиваю услуги своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Ув.Александр.

Напишите заявление о перерасчете в УК. Не угомоняться, подавайте иск в суд, ст.3 ГПК РФ по правилам ст.132-132 ГПК РФ. Всего доброго вам!

Ответ вам понятен?