Сотрудница ООО Пауло Конте отправлена в отпуск за свой счет и не может вернуть заработанную зарплату в размере 60 000 т. руб.

• г. Москва

Отработала весь март моя зарплата за март приблизительно 60.000 т. Руб., отдали девять 9.000 и с 28 числа отправили по принудительно в отпуск за свой счёт. И молчат не какой информации что делать как вернуть свои деньги компания ООО Пауло Конте.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании недостающих денежных средств, в том числе за период отпуска за свой счет, если при этом Вы не писали заявления о таком отпуске.

Или только за период до его начала, если писали такое заявление.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением иска и, возможно, ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.