Проблемы с качеством очков в оптике - как не остаться без них после истечения гарантийного срока?

• г. Нижний Новгород

21 августа 2019 г сделала очки для зрения в оптике. За это время уже третий раз ломается оправа. Просила сменить на более качественную с моей доплатой, на что мне сказали, что такое не допустимо. И будут ее менять снова. Но боюсь, что закончится гарантийный срок и я останусь ни с чем. Тем более отсутствие очков вызывает большие неудобства и ждать приходится их возврата около недели, а то и более.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Сколько она стоит?

Расторгните договор на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ

ст 22 Закона-10 дней на выплату Вам денег.

Здравствуйте, Ирина Владимировна! В претензии указываются подробные обстоятельства приобретения товара или оказанной услуги со ссылками на нарушение Закона "О защите прав потребителей".

Цена оправы 2999. Но не суть в цене, а в том, что оптика не хочет менять ее,ссылаясь на то,что линзы вытачивают под эту оправу.

А это их проблемы

При возврате цены товара еще и разницу в цене надо платить ст 24 п 4 Закона.

Немного не поняла Ваш ответ. Разницу в цене чего?

С такой ценой оправы смысла что-то делать нет.