Обман при подключении услуг от Ростелекома - вопросы по защите прав потребителей

• г. Нижний Новгород

Вопрос по защите прав потребителей. Я считаю, меня обманул Ростелеком при подключении его услуг, считая договор на оказание услуг подписанным по смс-ке, которую я передал монтажнику от Ростелекома и поставив подпись в акте о приеме работ, но там самого договора нет, есть строчка "Подписанием настоящего Акта Абонент подтверждает факт получения Договора с ресурса dogovor.volga.rt.ru по индивидуальной ссылке". Мне включили не заказанные мною услуги, обманули с договором, не дав его прочитать и считая подписанным по смс, в котором нет никакого указания, что факт передачи цифр из этого смс монтажнику означает подписание договора (который потом пришел на почту с кодом из смс вместо моей подписи). В договоре подключение стацион. Телефона по макс. Тарифу, я этого не просил делать, монтажнику сказал, что не надо, однако все равно все подключено (не физически, а в их счете в ЛК) и засчитывается долг.

Ответы на вопрос (3):

Так и не понял а что хотите то?

Статья 434 ГК РФ.

Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438 ГК РФ. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Вопрос: законен ли договор, который мне пришел по почте в виде PDF файла, где на месте моей подписи стоит:

Договор подписан 27.04.2020 10:11:03

Код подтверждения: 6300 ID SMS 214212112

Договор подписан обеими сторонами и сохранен в неизменном виде средствами АСР "Старт"

27.04.2020 10:11:03 номер транзакции 11290425

Видимо я отстал от жизни, считал, что без моей подписи любой договор не действителен.